BOLD - новый бренд велосипедов в России

2 ноября 2021

Компания BOLD Cycles представила свой новый прогрессивный трейловый байк. Велосипед BOLD LINKIN предлагает ход подвески 135 или 150 мм, что можно регулировать с помощью замены внутреннего линка. Потенциальным покупателям будут доступны четыре версии в различных конфигурациях системы подвески и установленного оборудования. Интеграция и удовольствие от управления байком - ключевые особенности этой инновационной, технологичной и премиальной трейловой платформы.

BOLD LINKIN - инновационный и технологичный велосипед с большим фокусом на эстетику, что подчеркивает связь между инновацией и дизайном. Созданный благодаря совместной работе увлеченных велосипедистов и самых опытных инженеров, этот велосипед нацелен на тех, кто ищет незабываемый опыт на трейлах в самом его эстетичном и премиальном виде.

Многолетний опыт в конструировании и разработке рам позволил компании BOLD Cycles поставить под сомнения и полностью переработать существующие концепции производства. Интеграция всегда была ключевой особенностью велосипедов BOLD, как и нетрадиционные идеи, расширяющие общепринятые границы в дизайне и технологиях. Именно такой подход позволил компании создать необычный велосипед с новым взглядом на впечатления, которые вы получите во время катания.

Инновационная конструкция системы подвески в комбинации с прогрессивной геометрией предлагает прекрасное сочетание баланса и контроля велосипеда LINKIN. Амортизатор закреплен в самой нижней части рамы внутри переднего треугольника. Такое расположение амортизатора, шарниров и линков подвески, а также крепления для флягодержателя привели к очень низкому центру тяжести, предложив великолепные характеристики управляемости.

"С целью предложить лучшее качество катания, а также чистый, интегрированный внешний вид, мы взяли принципы классического двухподвеса и пересмотрели традиционное расположение линков так, чтобы скрыть амортизатор внутри и остаться в рамках кинематики и характеристик подвески нашей новой рамы."

Винсент Дру (Vincenz Droux)
Глава инженерии и дизайна,
Основатель BOLD Cycles

ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ПОДВЕСКИ

Жесткость рамы на скручивание, низкий центр тяжести и оптимизированная производительность амортизатора - ключевые особенности внутренней системы подвески IST VP. Амортизатор всегда защищен от грязи, воды и падений, и обеспечивает превосходную работу в любых условиях. Как результат, велосипед получает лучшую управляемость, увеличенные интервалы обслуживания подвески и более стабильное, уверенное катание.

СИСТЕМА ПОДВЕСКИ С ВИРТУАЛЬНОЙ ОСЬЮ

Поместив амортизатор внутрь рамы, инженеры BOLD спроектировали ультра компактные линки, а это минимизировало вес и повысило жесткость конструкции. Линки напрямую контактируют с амортизатором внутри и осями снаружи рамы. Это значит, что шарниры системы подвески больше не располагаются вокруг рамы. Такая конструкция делает линки BOLD короче и прочнее любых других традиционных конструкций подвески.

Для наиболее эффективной работы система подвески имеет виртуальную ось вращения (Virtual Pivot), что положительно влияет на ощущения управления велосипедом во время активного торможения или педалирования стоя. Кинематика подвески обеспечивает оптимальную чувствительность к небольшим препятствиям и, как следствие, исключительные показатели сцепления, прекрасную поддержку в середине хода и контролируемое поведение во время серьезных пробоев.

ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ С СОБОЙ

Концепт интеграции включает умные решения. С легким доступом через нижнюю крышку вы найдете компактный набор инструментов, запасную камеру и мини насос, а также монтажки и отсек для линков цепи. Быстро отрегулировать неисправность поможет многофункциональный набор Syncros MATCHBOX SL-CT, который покроет большинство возникающих ситуаций во время катания.

"Самые фанатичные велосипедисты в поисках наиболее продвинутого и технологичного велосипеда. Новый LINKIN предлагает самые изысканные и современные решения такого запроса."

Рене Краттингер (Rene Krattinger)
Продакт менеджер BOLD Cycles

Смотреть все велосипеды BOLD LINKIN