Тренируемся дома вместе с Нино Шуртером

30 апреля 2020

Друзья, это непростое для всех нас время мы стараемся пережить с наименьшими потерями как в своих личных финансах, так и физической форме. И, не смотря на то, что во многих регионах властями был введен запрет на тренировки вне дома, важно оставаться в форме, поддерживать свое эмоциональное и физическое состояние.

Кризис рано или поздно закончится, а велосипедный сезон будет уже в самом разгаре. Чтобы мотивировать вас на физические упражнения в режиме самоизоляции, Олимпийский Чемпион Нино Шуртер рассказывает о трех важных этапах домашнего тренировочного процесса.

1. Комплекс домашних упражнений

На первом этапе Нино Шуртер показывает упражнения, которые вы можете делать прямо у себя в квартире или доме. Интервалы, баланс, восстановление - все это ждет вас в первом эпизоде новой серии видео роликов - "Будь в форме! Становись быстрее и сильнее. Тренируйся дома".

Смотреть видео - 1 эпизод (Youtube)

2. Интервальные тренировки

На втором этапе Нино Шуртер рассказывает, как правильно делать интервальную тренировку. МПК, ПАНО, FTP - Нино со знанием дела объяснит вам, что это такое и, главное - как стать сильнее и быстрее! Смотрите адаптированный ролик полностью на русском языке.

Смотреть видео - 2 эпизод (Youtube)

3. Восстановление

Восстановление - важнейшая часть любого тренировочного процесса! Чем напряжённее вы тренируетесь и пытаетесь стать быстрее и сильнее, тем важнее становится восстановление: по сути, это ключевой ингредиент в рецепте успеха любого атлета. Иногда трудно заставить себя отдохнуть – адреналин бьет через край и хочется продолжать кататься, но если вы осознанно достигнете баланса, ваше тело будет готово на новые подвиги. Смотрите адаптированный ролик полностью на русском языке.

Смотреть видео - 3 эпизод (Youtube)

Самое время делиться своим опытом

«За последние 17 лет велосипедное сообщество подарило мне массу прекрасных воспоминаний и эмоций. Теперь пришло моё время дать кое-что взамен и показать вам свои тренировочные секреты. Путь к серьезным достижениям в спорте у каждого уникален и не похож на другие. Но когда ты достигаешь вершины, ты понимаешь, что разница между лучшими спортсменами невероятно мала. И в этой серии я хочу показать вам, как я добиваюсь этой разницы»

- Нино Шуртер, Олимпийский Чемпион по МТБ.