Специальная грэвл обувь для Gravel

18 ноября 2021

Специально для суровых условий, в которых используются грэвл-байки компания SCOTT разработала новую велосипедную обувь SCOTT Gravel. Эти контактные ботинки сочетают в себе не только лучшие качества обоих миров: МТБ и шоссе, но и особый комфорт, как в седле, так и при ходьбе.

Такие ботинки должны быть легкими и быстрыми, подобно шоссейной обуви, крепкими и надежными как МТБ ботинки, достаточно комфортными, чтобы преодолеть в них препятствие по рыхлому, скользкому грунту.

Разрабатывая линейку грэвл обуви, компания SCOTT хотела не только создать модели где-то на пересечении шоссе с маунтинбайком, а больше: оптимизировать новые ботинки под тот стиль катания, который доступен только на приключенческих байках.

Gravel Tuned
Эта обувь подойдет опытным велосипедистам, для которых грэвл - это высокая скорость по бездорожью, практически соревнование, при том не только с трассой, но и с самим собой. Увеличенная жесткость подошвы для более эффективной передачи мощности дополнена двойной системой BOA® с точной микро-настройкой. С такими ботинками все соперники останутся далеко позади.

Gravel Pro
Эти ботинки для тех, кто мечтает о долгих выездах куда-нибудь подальше от дома, где частью приключения будет не только катание на байке, но и испытания в пешем туризме. Если вы планируете и кататься на байке, и немного походить, более мягкая подошва добавит гибкости и комфорта.

Кстати, модель Gravel Pro доступна и в женском варианте в маленьких размерах 36-41.

Смотреть каталог →

Конструкция и особенности
Модель Tuned использует композитную подошву с индексом жесткости 8, тогда как модель Pro базируется на подошве из стекловолокна с жесткостью 6. Обе модели предлагают новый дизайн протектора Sticki Rubber, разработанный для относительно продолжительных пеших перемещений.

Новые материалы для верхней части ботинка легче очищать от грязи. Также, особое расположение вентиляционных отверстий улучшило дышащие свойства обуви.

Обе модели используют систему подгонки BOA® и МТБ крепление для шипов с углублением в протектор. Такой дизайн крепления удобен во время ходьбы. Также, 2-болтовое крепление совместимо практически со всеми МТБ шипами и педалями на рынке.

Смотреть велосипедную обувь для Gravel в нашем каталоге.