Рут Крофт взяла серебро на Чемпионате Мира по Трейлу 2019

11 июня 2019

На своей первой гонке по трейлам в этом сезоне Рут Крофт вновь доказала, что она одна из лучших трейл-раннеров на планете.

Миранда-ду-Корву, Португалия. В качестве первой гонки сезона 2019 фаворитка международной команды SCOTT Running Рут Крофт из Новой Зеландии выбрала именно Чемпионат Мира по трейлу.

44-километровая трасса с вертикальным набором 2100м проверила силы Рут после ее зимних тренировок для марафона по шоссе. Кстати, на шоссейном марафоне Крофт также квалифицирована на Чемпионат Мира.

Такой звездный старт крайне обнадеживающий для спортсменки из Новой Зеландии, которая уже с нетерпением ждет дальнейшего развития сезона.

аконец, преодолевая финишный бросок, я почувствовала облегчение - это закончилось. Восторг за такое возвращение, и еще привезти серебро домой. Плюс это также подходит к Серебряному Папоротнику!"

«Я чувствовала себя немного запущенной, и это прекрасно смахнуть пыль и преодолеть первую европейскую гонку сезона. Впереди еще много через что потребуется пройти, начиная с Марафон дю Монблан через всего каких-то 3 недели.»

Рут Крофт (Ruth Croft)
SCOTT Running
Чемпион Серии Трейл гонок 2018

О Чемпионате Мира по трейлу 2019

Гонка состоялась 8 Июня в Четверг в Португалии, Миранда-ду-Корву, при поддержке Международной Ассоциацией Ультра бегунов (IAU) и Международной Ассоциацией Трейл раннинга (ITRA). Количество участников Мирового Чемпионата отражает значительный рост трейл-раннинга как спортивной дисциплины по всему Миру. В 2007 в США (Хьюстон), 12 делегаций представляли 33 атлета (16 женщин и 17 мужчин). Сегодня это уже 411 спортсменов (186 женщин и 233 мужчины, представляющие 53 делегации со всего мира). Это отражает огромный энтузиазм в отношении сравнительно молодой дисциплины трейл-раннинга, даже когда соответствующие уровни подготовки разных делегаций остаются несопоставимыми.

Рут и вся команда SCOTT Running бежали в кроссовках SCOTT Supertrac RC. Выбор был связан с отличным сцеплением на 360 градусов и гоночной спецификой кроссовок.

С 11 по 21 Июня 2019 получите скидку 30% по купону RUTHCROFT2019 на модели:
SCOTT Kinabalu RC 2019
SCOTT Supertrac RC 2019
SCOTT Supertrac RC жен. 2019

Скидка не суммируется с другими спец.предложениями. Максимальная скидка по акции - 30%.
Использование накопительных баллов по спец.предложению не допускается.