Представляем совершенно новый SCOTT Addict eRIDE

16 ноября 2020

Самый легкий шоссейный велосипед с электроассистентом на рынке создан на базе проверенного мировым Туром Addict RC. Велосипед задает новую планку интеграции компонентов предлагая следующий уровень технологий в ошеломляющем дизайне. Это первый, когда-либо созданный компанией SCOTT байк для шоссе с интегрированным электроассистентом.

Заставить вас подняться с постели пораньше, но вернуться гораздо позже обычного. Заставить вас кататься … больше. Это не просто шоссейный велосипед с электроассистентом, это велосипед, который открывает новые перспективы и расширяет привычные горизонты. Легкий, производительный и такой же способный как его гоночный собрат мирового Тура, Addict eRIDE – настоящее откровение для мира велоспорта.

Полностью новый Addict eRIDE – это начало новой эры в рамках еще довольно молодого сегмента. Шоссейные велосипеды с электроассистентом появились совсем не для того, чтобы сделать привычные вещи легче. Они здесь, чтобы сделать маршрут интереснее, помочь вам забраться еще выше, преодолеть еще более длинную дистанцию и более крутые перевалы. Именно с такими целями в уме, а также богатым опытом в области электровелосипедов, репутации специалистов в композитных технологиях, и лидирующим в шоссейном сегменте Addict RC, компания SCOTT создавала новое поколение шоссейных моделей с электроассистентом. И вот он перед вами, готовый справиться с иконами современного велоспорта, такими как перевал Стельвио в Италии, или гора Ванту во Франции, ну или просто расширить границы удовольствия на следующем выезде.

Откройте для себя особенности и технологии, которые лежат за новым Addict eRIDE.

Дизайн

Взглянув на Addict eRIDE впервые, вам будет сложно сказать есть ли у него электроассистент или нет. Как вы полагаете? Помимо того, что Addict RC разделяет с Addict eRIDE имя, оба велосипеда разделяют еще и дизайн. Взглянув мельком вы точно даже и не скажете который из них с ассистентом. Такой уровень интеграции говорит о более продвинутых технологиях в рамках конструирования рамы, так, чтобы чувства были максимально близкими к обычному шоссейному велосипеду.

Интеграция

Первый шоссейный велосипед с электроассистентом без единого видимого кабеля. Addict eRIDE целиком и полностью разделяет ДНК с Addict RC. Инженеры SCOTT реализовали такой же уровень интеграции и технологий, уже проверенных на гонках самого высокого уровня. Новейший комбинированный кокпит Syncros Creston iC позволяет спрятать всю проводку внутри: гидролинии дисковых тормозов и троса с оплетками переключения скоростей. С такой продуманной конструкцией кокпита еще никогда не было так легко и удобно регулировать положение руля. Всё семейство Addict eRIDE оборудовано новым кокпитом Syncros Creston iC (как комбинированным, так и конструкцией вынос/руль).

Низкий вес

Addict eRIDE базируется на самой легкой раме для шоссейного велосипеда с электроассистентом на рынке. С весом рамы всего 1.04кг и весом всего велосипеда в сборе 10.75кг, Addict eRIDE является новой вехой в категории шоссейных велосипедов с электроассистентом.

Двигатель и батарея

Как и все другие велосипеды с электроассистентом, имеющие классификацию PEDELEC (Pedal Electric Cycle – электроассистент активируется на заданной скорости при вращении педалей с усилием), новый Addict eRIDE предлагает помощь на скоростях до 25км/ч, после чего становится обычным шоссейным велосипедом. Компания Mahle разработала специальный ассистент для шоссейных велосипедов, который гарантирует естественные ощущения как во время вращения педалей с ассистентом, так и в то время, когда он выключен.

Более того, рама Addict eRIDE дает возможность удвоить емкость встроенной батареи за счет добавления дополнительной батареи на 208 Ватт/ч. Компания SCOTT разработала собственное решение для увеличения емкости аккумулятора в виде фляги, которая крепится к стандартным отверстиям флягодержателя на подседельной трубе. Простой в установке: аккумулятор просто вставляется в специальный флягодержатель, увеличивая при этом общую емкость батареи до внушительных 460 Ватт/ч. Система автоматически адаптируется к увеличенной емкости батареи.

Линейка Addict eRIDE 2021

Новый Addict eRIDE будет доступен в трех модификациях (для европейского рынка будет доступна специальная женская модель Contessa Addict eRIDE). Цены варьируются в зависимости от навесного оборудования и начинаются с 455310 рублей за младшую модель Addict eRIDE 20 на оборудовании Shimano Ultegra.

Подробнее о доступных моделях