Обзор спортивных очков SCOTT Torica

3 апреля 2024

Новые очки SCOTT Torica увеличивают периферический обзор и лучше работают в условиях пиковой производительности. Компания SCOTT анонсировала новую модель спортивных очков для велогонщиков и бегунов - Torica.

Спортивные очки SCOTT производятся в Италии. Разработкой занимаются инженеры в головном офисе в Швейцарии в сотрудничестве с амбассадорами из собственной команды Мирового Тура и собственными чемпионами в МТБ. Благодаря такой связке, им удалось создать новую модель Torica с упором на максимальное поле зрения и улучшенную интеграцию со шлемами.

Главная особенность новой модели Torica - это сферическая линза увеличенной площади. Ее уникальная форма значительно повышает периферическое зрение. Так, даже небольшие детали не будут ускользать от бокового зрения во время гонки, что важно для гонщиков как кросс-кантри, так и для велогонщиков по шоссе.

В кросс-кантри вы часто маневрируете между деревьями и препятствиями. В шоссейной гонке вы часто едите в составе группы, где периферический обзор является чуть-ли не жизненно-важным. В общем, во время езды на велосипеде, вы должны контролировать множество элементов в максимально возможном поле зрения. Это именно та задача, которую решают новые очки Torica. Ни один элемент не ускользнет из-за недостаточно широкой, или неудобной формы оправы и линз.

Также, во время пиковой производительности наше тело автоматически пытается себя охладить, выделяя влагу. Это может сказываться на положение очков на переносице, если рамки и переносица имеют недостаточное сцепление. В новой оправе Torica реализован продвинутый дизайн рамок и переносицы. Прорезиненные элементы получили большую площадь, а уникальный состав этих элементов позволяет удерживать очки на своем месте даже в самый жаркий день.

Особое внимание SCOTT уделил интеграции очков с собственной коллекцией шлемов. Прямые дужки и оригинальная форма оправы обеспечивают практически бесшовную совместимость очков с моделями шлемов SCOTT.

Конечно, стоит отметить и о новом трендовом стиле. Компактная полноразмерная оправа с улучшенным боковым зрением идеально вписывается в премиальные коллекции спортивной экипировки не только SCOTT, но и других брендов. Оправа идеально вписывается в небольшую и среднюю формы лица.

Новые спортивные очки SCOTT Torica доступны в продаже, начиная с сезона 2024. Ассортимент будет включать разноцветные оправы с различными типами линз. Особое внимание хочется уделить моделям с фотохромными линзами Light Sensitive. В зависимости от уровня освещенности такие линзы будут автоматически затемняться, или становиться более прозрачными.

Смотреть все модели

А самое главное, что инженеры SCOTT предусмотрели возможность смены линз, а это значит, что вы всегда сможете заменить линзу в случае повреждения, или подобрать оптимальную для конкретных условий.

Технологии оправы

+ Рамка Scott Fusion
+ Мягкая переносица с нескользящими вставками
+ Сменные линзы (продаются отдельно)
+ Оптимизированы для шлемов
+ Нескользящая переносица
+ Нескользящие вставки на дужках

Технологии линз

+ Фотохромная (светочувствительная) линза у моделей LS (Light Sensitive)
+ Высококачественные линзы SCOTT Precision Optics
+ Защитное покрытие фильтра
+ Максимальное поле периферического зрения
+ Увеличенные линзы для лучшей защиты
+ 100% блокировка ультрафиолета (UV protection)

Технологии

Технология Light Sensitive у моделей LS
Светочувствительный фильтр автоматически затемняется при ярком освещении и становится более прозрачным при низком освещении

Увеличенное поле зрения
По сравнению с традиционными спортивными очками, данная технология предлагает увеличенное поле зрения, благодаря оригинальному дизайну рамки и эффективной площади линзы. Подумайте, как важно замечать больше деталей боковым зрением, во время гонки. Данная технология облегчает эту задачу.

Технология SCOTT Precision Optics
Технология SCOTT Precision Optics говорит об использовании высококлассных материалах премиум-качества, а также инновациях используемых в конструкции очков. Технология предлагает высококлассные фильтры без искажений и с высокими эксплуатационными характеристиками.

Легкая интеграция со шлемами SCOTT
Конструкция рамки разработана с учетом легкой интеграции со шлемами SCOTT. Вы можете быть уверены, что очки и шлем идеально будут подходить друг-другу.

100% защита от УФ излучения
Все солнцезащитные фильтры SCOTT разработаны с учетом 100% блокировки вредных UVA/UVB лучей, обеспечивая безопасность для глаз.