Новый SCOTT Centric Plus легче предшестенника на 30 гр.

11 марта 2021

Самый популярный шлем SCOTT был полностью переработан, став наиболее сбалансированным по безопасности, весу и вентиляции из всех моделей, представленных на рынке.

Шлем, который использовали Олимпийские чемпионы, чемпионы Мира как по шоссе, так и по МТБ, победители многочисленных этапов многодневок Мирового Тура, был полностью переработан. Используя богатый опыт использования в соревнованиях, а также философию Инновации, Технологии и Дизайна на самом высоком уровне, нам удалось создать наиболее совершенный шлем, который подойдет спортсменам и любителям любого уровня подготовки.

Несмотря на то, что шлем изначально разрабатывался для спортсменов мирового уровня, широкое тестирование среди гонщиков с разными запросами позволило создать наиболее совершенную комбинацию параметров вентиляции, низкого веса и безопасности.

Передовая система безопасности MIPS интегрирована в конструкцию шлема, обеспечивает улучшенную вентиляцию и ультракомфортную подгонку. Новый шлем SCOTT Centric Plus – наиболее технологически продвинутый шлем из всех, что мы создавали. Не идите на компромиссы, когда речь идет о вашей безопасности.



Откройте для себя особенности нового SCOTT Centric Plus. Шлемы уже доступны в магазинах дилеров SCOTT и со склада в Москве.

Улучшенная вентиляция
Увеличенное число отверстий для максимальной вентиляции и охлаждения как на шоссе, так и на трейлах.

Легкая конструкция
Когда вы соревнуетесь на самом высоком уровне, вам требуется лучшая экипировка, использующая последние технологии и минимальный вес. С такими мыслями мы пытались сделать новый шлем SCOTT Centric Plus настолько легким, на сколько это возможно. С весом около 220 граммов, новый Centric Plus опережает предшественника на 30 граммов!

Комфортная подгонка размера
Наша система подгонки 270 HALO предлагает огромный диапазон микрорегулировок во время подгонки по размеру головы. В новом шлеме мы улучшили контакт системы подвески с головой, используя прорезиненное кольцо, чтобы шлем идеально сидел на голове во время активных занятий спортом.

Шлем чемпионов
Шлемы SCOTT используются топовыми атлетами как в МТБ, так и в шоссе, предлагая им уверенность в превосходстве над соперниками и давая возможность сфокусироваться только на своих физических способностях во время гонок. Профессиональные велосипедисты всего Мира демонстрируют особое доверие шлемам SCOTT, сочетающим в себе выдающийся дизайн, продвинутую аэродинамику и максимальный уровень безопасности.

Когда ты профессиональный гонщик, важны детали. Тестируя новый шлем Centric на протяжении года, я, наконец, рад использовать его в гонках и выигрывать от значительно улучшенных вентиляции и посадки. Centric Plus также ощутимо легче, чем предшественник.


Нино Шуртер
Олимпийский чемпион,
Чемпион Мира по МТБ
Команда SCOTT-SRAM MTB