Новые шоссейные кроссовки SCOTT 2022

17 сентября 2021

Еще в конце этого лета компания SCOTT анонсировала совершенно новую коллекцию шоссейных кроссовок 2022. А уже сегодня она доступна к заказам. В наличии практически все ходовые размеры. Две совершенно новые модели SPEED CARBON RC и PURSUIT собрали в себе 10 лет исследований и разработок, а также последние тренды. Отзывчивость модели SPEED CARBON значительно повышена, спасибо уникальной композитной пластине, интегрированной в подошву. Она работает как пружина, ускоряя во время бега. С новой шоссейной коллекцией кроссовок от SCOTT спортсмены будут бегать быстрее, дольше и с большим комфортом. Давайте разберемся в деталях каждой модели.

Кроссовки SCOTT Speed Carbon RC

Беговые кроссовки Speed Carbon RC - новая шоссейная порода для профессиональных бегунов. 10 лет опыта, полученного отделом исследования и разработок, позволили создать самые быстрые кроссовки для шоссе из всех, которые когда-либо создавала компания SCOTT. Композитная пластина в подошве CARBITEX DFX, новая легкая кинетическая пена, а также новая геометрия рокера ER2 вместе создали невероятно эффективные и легкие шоссейные кроссовки, которые отдают больше энергии, чем вы используете во время бега. Теперь вы будете бегать точно быстрее, дольше и с большим комфортом. Посмотрите видео о том, какие технологические решения лежат за созданием новых SCOTT Speed Carbon RC: видео на английском языке.

Компания SCOTT является признанным лидером в области композитных технологий, что не раз доказано победами на состязаниях мирового уровня. Лучшие композитные рамы, использование карбона в интегрированных компонентах, подошвах и составе велосипедной обуви. Использование композитной пластины, возвращающей энергию при беге стало кульминацией всего опыта, полученного за последние 10 лет исследований.

Важным критерием было создание уникальной структуры композитной пластины, которая имеет запрограммированные свойства амортизации и отдачи энергии во время возвращения в исходное состояние. В результате, инженеры SCOTT разработали технологию Carbitex, включающую три различных гибких слоя CX6, AFX и DFX. Эти разработки защищены патентом и ни одна другая компания на рынке не предлагает ничего аналогичного.

Кроссовки SCOTT Pursuit

Беговые кроссовки SCOTT Pursuit - новая модель с максимальной отзывчивостью и амортизацией, а также минимальным весом. 10 лет опыта и экспериментов позволили создать самые быстрые и комфортные кроссовки для шоссе из всех, которые когда-либо создавала компания SCOTT. Теперь вы будете бегать точно быстрее и дольше. Новая легкая кинетическая пена в подошве, а также новая геометрия рокера ER2 вместе создали невероятно эффективные и легкие шоссейные кроссовки, которые эффективны как для новичков, так и для опытных спортсменов.

Главное отличие от Speed Carbon RC - это ориентир на больший комфорт. В Pursuit отсутствует композитная пластина, используются более комфортный верх из мягких дышащих материалов, а также более комфортные (ориентированные в меньшей степени на гоночное использование) язычок и пятка.

Как же позиционируются новые кроссовки Speed Carbon RC и Putsuit между собой?

Speed Carbon RC - 17 280 руб. Данные кроссовки созданы чисто для гоночного использование и могут рекомендоваться опытным спортсменам любого уровня подготовки. Среди особенностей: композитная пластина Carbitex, верх из технологичного материала, гоночный язычок и гоночная фиксация пятки. Максимально эффективный бег при высоком уровне комфорта.

Pursuit - 13 470 руб. Во многом повторяют свою старшую модель Speed Carbon, но значительно более доступные, благодаря отсутствию композитной пластины, а также использованию более комфортных материалов верха (бесшовная сетка высокого уровня комфорта и вентиляции), а также более комфортных и упрощенных язычка и пятки. Ориентир - больший комфорт, при сохранении гоночных характеристик. Может рекомендоваться спортсменам любого уровня подготовки для участия в соревнованиях и для тренировок.

Кроссовки SCOTT Speed Carbon и Pursuit уже доступны к заказу.