Новые кроссовки амфибии - SCOTT Supertrac Amphib

7 июля 2023

Представляем совершенно новые многоцелевые кроссовки SCOTT Supertrac Amphib, с прекрасной системой защиты и дренажа. Как раз для тех мокрых забегов…

Компания SCOTT известна своими экспертными разработками в области сцепления и устойчивости подошвы на любом покрытии: начиная с техничных трейлов высокогорья и заканчивая треками, близкими к асфальтовым дорогам, “Traction, как говорится, matters”. 

Построенные на зарекомендовавшем себя протекторе с радиальными шипами от модели Supertrac RC 2 - идеальных кроссовок по умолчанию для профессиональных атлетов команды SCOTT - новые Supertrac Amphib специально разработаны для мульти целевого использования. Неважно, где вы собираетесь бегать, важно, что контакт с водой будет под 100%-ным контролем. Будь это гонки с препятствиями на пути, бег по холмам (fell running), спортивное ориентирование с бродами, или исследование местности с переходом рек.

Технология радиального сцепления

Радиальный протектор имеет уникальную форму шипа в виде галочки с тупым углом. Все шипы расположены по окружности с виртуальным диаметром, что предлагает повышенный уровень сцепления и возможность резко менять траекторию движения вплоть до 360 градусов. При этом сохраняя стабильный контакт подошвы с поверхностью. Основанные на платформе Supertrac RC 2, новые кроссовки Supertrac Amphib обеспечивают 5-миллиметровый перепад с пятки на носок.


Протектор SCOTT Radial Traction с шипами, расположенными по окружности

Гибридный верх


Прочный и пластичный эластомер из полиуретана, покрывающий сетчатый верх амфибий от SCOTT

Верхняя часть кроссовка имеет прочную и долговечную конструкцию, которая рассчитана на защиту ног от камней во время бродов и препятствий при беге по высокой траве. Легкая, но прочная сетка обеспечивает высокий уровень дренажа, через который выходит вся жидкость, после преодоления водных участков трассы. Конструкция гибридного верха препятствуют скапливанию жидкости в кроссовках. Прочный и пластичный эластомер из полиуретана, покрывающий сетчатый верх кроссовок повышает защиту и долговечность при беге по суровой местности. При этом, вес одного кроссовка всего 280 граммов (мужской размер 9).

Снимок атлетов SCOTT, сделанный в Пик Дистрикт в Великобритании, наглядно показывает стихию новых “Амфибий”. Одна из лучших локаций для бега по холмам (fell running) - Пик Дистрикт - славится своими горными треками и суровыми условиями, особенно в пасмурную и дождливую погоду. Болотистая местность и большое количество рек присутствуют практически на каждом маршруте в Пик Дистрикт. Новая модель SCOTT Supertrac Amphib была исключительно тепло принята атлетами SCOTT из Великобритании, а также остальными спортсменами по всему миру.


Fell running (бег по холмам) в Пик Дистрикт в Великобритании

Для кого подойдут амфибии от SCOTT:

Кроссовки изначально разработаны для многоцелевого применения. Но их основная стихия - это повышенные защита и дренаж. Скапливание жидкости в кроссовках во время бега в мокрых условиях доставляет массу дискомфорта и сильно снижает эффективность бега. Поэтому, амфибии вас точно заинтересуют:

  • Если вы любите спортивное ориентирование,
  • Если бегаете по болотистой местности
  • Если увлекаетесь горным бегом с частыми поворотами
  • Если на вашем маршруте есть реки, которые потребуется преодолевать вброд
  • Для многих других забегов где планируется контакт с водой: гонки с препятствиями на пути, бег по холмам (fell running), или исследование болотистой местности с пересечением рек.